Рейтинг@Mail.ru
Спасатели не считают, что на месте обнаружения снарядов был склад - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели не считают, что на месте обнаружения снарядов был склад

Читать ria.ru в
Специалисты, работающие на месте обнаружения нескольких сотен снарядов на проспекте Маршала Жукова в Москве, не считают, что на этом месте мог располагаться склад боеприпасов.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Специалисты, работающие на месте обнаружения нескольких сотен снарядов на проспекте Маршала Жукова в Москве, не считают, что на этом месте мог располагаться склад боеприпасов.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев, к настоящему времени найдено уже 600 снарядов времен Великой Отечественной войны. Движение по проспекту Маршала Жукова на участке от улицы Народного ополчения до улицы Демьяна Бедного перекрыто. Из ближайших домов эвакуировано около ста человек.

"Все снаряды находятся в большой яме, они свалены в одну кучу. Нет следов того, что здесь мог находиться блиндаж или артиллерийский склад", - сказал Бобылев, который в настоящее время находится на месте, где были обнаружены снаряды.

На месте ЧП работают специалисты инженерно-саперного центра ГУВД Москвы и Центра по проведению спасательных операций особого риска МЧС России "Лидер", которые вывозят снаряды на специальный полигон в Подмосковье.

По словам Бобылева, один "Камаз" центра "Лидер" с боеприпасами уже отправился на полигон, погрузка второго грузовика завершается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала