Рейтинг@Mail.ru
Мужчина, стрелявший на Красной площади, хотел проникнуть в Мавзолей - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина, стрелявший на Красной площади, хотел проникнуть в Мавзолей

Читать ria.ru в
Мужчина, который в понедельник днем на Красной площади стрелял из травматического пистолета в милиционера, пытался проникнуть на территорию Мавзолея, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном на сайте ведомства.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Мужчина, который в понедельник днем на Красной площади стрелял из травматического пистолета в милиционера, пытался проникнуть на территорию Мавзолея, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном на сайте ведомства.

Представитель управления информации столичного ГУВД ранее сообщил РИА Новости, что подозрительный мужчина на Красной площади Москвы при проверке документов попытался скрыться и стрелял в милиционеров из травматического пистолета. Правонарушитель был задержан. Им оказался житель Истринского района Подмосковья, 1976 года рождения, который в разыскивался правоохранительными органами за разбой в подмосковном городе Одинцово. По данным ГУВД, в результате инцидента никто не пострадал.

"Сегодня, около 13.30 мск 33-летний ранее неоднократно судимый житель Московской области, находясь на Красной площади в Москве, преодолев заграждения и попытался проникнуть на территорию Мавзолея", - говорится в сообщении СКП.

По данным ведомства, сотрудник ОВД "Китай-город", младший сержант милиции, несший службу по охране общественного порядка на площади, попытался пресечь противоправные действия злоумышленника.

"Однако мужчина нанес удар кулаком в лицо сотрудника милиции, после чего выстрелил в него из имеющегося при себе травматического пистолета. Прибывшему наряду милиции удалось задержать злоумышленника", - отмечается в сообщении СКП.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, устанавливается вред, причиненный здоровью сотрудника милиции.

"Следственными органами СКП по Москве решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сообщили в СКП.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала