Рейтинг@Mail.ru
Камерунские боевики требуют $15 тыс за освобождение китайских моряков - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камерунские боевики требуют $15 тыс за освобождение китайских моряков

Читать ria.ru в
Злоумышленники, похитившие семерых китайских граждан на юго-западе Камеруна, потребовали 15 тысяч долларов за их освобождение, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на информированный источник в стране.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Злоумышленники, похитившие семерых китайских граждан на юго-западе Камеруна, потребовали 15 тысяч долларов за их освобождение, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на информированный источник в стране.

"Те, кто их захватил, требуют 15 тысяч долларов. Китайцы готовы выплатить эту сумму, но власти Камеруна не соглашаются", - сообщил источник.

В субботу стало известно, что в районе камерунского полуострова Бакасси злоумышленники совершили нападение на два китайских рыболовецких судна, принадлежащих судоходной компании в городе Далянь на северо-востоке Китая. Как сообщают китайские СМИ, в общей сложности на двух суднах находились более 20 человек. Во время атаки некоторые члены экипажа получили ранения, семь человек были захвачены в заложники. Вскоре после нападения китайские суда и избежавшие плена члены экипажа вернулись на берег.

Советник посольства КНР в Камеруне Пэн Цзинтао в интервью радиостанции "Голос Китая" рассказал, что "захваченные в заложники люди здоровы, и им ничего не угрожает, бандиты снабжают их водой, провиантом и относятся к ним достаточно хорошо".

По словам дипломата, правительство КНР придает большое значение этому инциденту.

"Наше посольство поддерживает тесные контакты с соответствующими ведомствами, в том числе министерством обороны, МИД и правительством с тем, чтобы как можно скорее решить вопрос с захватом заложников", - сказал он.

Правоохранительные органы располагают информацией, что преступление было совершено группировкой, именуемой "Африканские Морские Коммандос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала