Рейтинг@Mail.ru
Крушение вертолета в Карелии могло произойти из-за нехватки топлива - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушение вертолета в Карелии могло произойти из-за нехватки топлива

Читать ria.ru в
Крушение частного вертолета "Робинсон Р-44" в среду в Карелии, в результате которого погибли двое жителей Москвы, могло произойти из-за нехватки топлива, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры республики.

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 мар - РИА Новости, Алексей Укконе. Крушение частного вертолета "Робинсон Р-44" в среду в Карелии, в результате которого погибли двое жителей Москвы, могло произойти из-за нехватки топлива, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры республики.

По данным карельского управления МЧС, четырехместный вертолет "Робинсон-Р44" разбился около 21.00 мск при падении на лед Онежского озера в районе деревни Суйсарь. В ходе осмотра места крушения обнаружены тела пилота и пассажира, которыми оказалась супружеская пара из Москвы.

По предварительным данным, они летели из Архангельска в Москву и собирались сделать промежуточную посадку в Петрозаводске. Там их должен был встретить друг семьи. Когда в назначенное время они не вышли на связь, их товарищ отправился на поиски, захватив навигационное оборудование. Обнаружив обломки вертолета, он сообщил в МЧС.

"По предварительной версии, падение вертолета, который вылетел с частного аэродрома Архангельска курсом на Петрозаводск, произошло из-за нехватки топлива", - говорится в сообщении.

Как сообщает прокуратура, летательный аппарат не был зарегистрирован, не запрашивал разрешения у диспетчеров аэропорта на посадку в районе Петрозаводска, а у пилота отсутствовали документы на регистрацию вертолета и на право управления летательным аппаратом.

Как ранее в четверг сообщил СКП РФ, полет вертолета проходил на предельно низких высотах и поэтому не отслеживался системой контроля полетов, информации по линии службы воздушных сообщений не поступало.

По данным СКП, предположительными причинами катастрофы являются неблагоприятные погодные условия, а также то, что вертолет не был оснащен навигационными системами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала