Рейтинг@Mail.ru
Задержаны "барсеточники", из-за которых на МКАД выставляли "живой щит" - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны "барсеточники", из-за которых на МКАД выставляли "живой щит"

Читать ria.ru в
Сотрудники 1-го спецполка ДПС задержали в среду на МКАД в автомобиле Volvo двух выходцев с Кавказа с украденной сумочкой, которых подозревают в участии в инциденте, произошедшим 5 марта на этой кольцевой дороге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной ГИБДД Вячеслав Трубин.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Сотрудники 1-го спецполка ДПС задержали в среду на МКАД в автомобиле Volvo двух выходцев с Кавказа с украденной сумочкой, которых подозревают в участии в инциденте, произошедшим 5 марта на этой кольцевой дороге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной ГИБДД Вячеслав Трубин.

Сотрудники 1-го Специализированного полка ДПС ГУВД Москвы 5 марта этого года в ходе проведения профилактической операции "Барсетка" пытались задержать подозреваемых, преградив дорогу их машине автомобилями граждан. Предполагаемым преступникам удалось скрыться, протаранив заслон. В результате инцидента были повреждены автомобили трех граждан.

По словам Трубина, в среду около 16.00 сотрудники ДПС увидели предполагаемых "барсеточников" в автомашине Volvo на 94-м километре внешней стороны МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе.

В ходе проверки номеров по милицейской базе было установлено, что номера на данной машине были два часа назад похищены с БМВ. На требование сотрудников милиции остановится иномарка стала быстро скрываться.

В ходе преследования инспекторы блокировали иномарку и задержали в ней водителя и пассажира, которыми оказались уроженцы Северного Кавказа. В машине задержанных милиционеры обнаружили женскую сумочку, предположительно похищенную ранее, а также наркотики и документы на другие иномарки представительского класса, сказал Трубин.

"Задержанные граждане подозреваются в совершении ряда грабежей и краж имущества из автомашин, в том числе к участию в эпизоде, который произошел 5 марта на МКАД, когда милиционерам пришлось выставлять заслон из автомашин для задержания подозреваемых в преступлении", - сказал Трубин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала