Рейтинг@Mail.ru
Русские моряки могли отравиться пищей на борту греческого танкера - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские моряки могли отравиться пищей на борту греческого танкера

Читать ria.ru в
Капитан танкера Arionas, на борту которого скончались трое россиян, считает, что они отравились пищей на судне, сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь французской морской префектуры Ла-Манш и Северного моря Кристель Аар.

ПАРИЖ, 10 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Капитан танкера Arionas, на борту которого скончались трое россиян, считает, что они отравились пищей на судне, сообщила РИА Новости по телефону в среду пресс-секретарь французской морской префектуры Ла-Манш и Северного моря Кристель Аар.

Как ранее сообщил РИА Новости представитель компании-оператора судна Capital Ship Management Corp., танкер следовал из Ливии в Роттердам. Моряки скончались, когда судно проходило Ла-Манш: один член экипажа умер во вторник, двое других - в среду. Оставшимся членам экипажа 183-метрового танкера ничто не угрожает. О том, что причиной смерти моряков могло стать отравление, ранее сообщили некоторые СМИ.

"Я подтверждаю, что трое погибших - россияне. Мы не знаем ни имен, ни возраста. На настоящий момент капитан судна говорил о пищевом отравлении на борту", - сообщила представитель морской префектуры.

По ее словам, судебный иск пока никто не подавал.

"Идет расследование, которое является обязательным, поскольку речь идет о погибших. Им руководит прокуратура города Гавра, а проводит морская жандармерия Гавра. Расследование началось в 5.30 утра (7.30 мск), когда на борт на вертолете доставили жандармов и врача для констатации смерти и сбора показаний", - сказала Аар.

Сейчас судно направляется в порт Гавра.

"Тела погибших, несомненно, доставят на берег. По желанию судебного следователя может быть проведено вскрытие", - добавила пресс-секретарь.

По ее словам, на борту находятся 20 человек - россияне, филиппинцы и один румын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала