Рейтинг@Mail.ru
Пропавших детей в Ростовской области будут искать, пока не найдут - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавших детей в Ростовской области будут искать, пока не найдут

© РИА НовостиПропавших детей в Ростовской области будут искать, пока не обнаружат
Пропавших детей в Ростовской области будут искать, пока не обнаружат
Читать ria.ru в
"Пока дети не будут найдены, пока нельзя сказать о причинах их смерти или пропажи, поиски остановлены не будут", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский. Следователи рассматривают версию об убийстве детей наравне с другими версиями.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 мар - РИА Новости. Поиски пропавших в минувшую пятницу в Ростовской области троих малолетних детей будут продолжены до тех пор, пока они не будут обнаружены, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский.

Два брата пяти и шести лет, а также их четырехлетний сосед не вернулись с прогулки. Несколько человек сообщили, что видели их у

местной реки Калитва хутора Клочковка. По одной из версий, дети могли провалиться под лед и утонуть.

"Пока дети не будут найдены, пока нельзя сказать о причинах их смерти/пропажи, поиски остановлены не будут", - сказал Полянский.

По его словам, с понедельника сотрудники милиции начали повторно обследовать все места, где могут находиться дети.

"Участковые повторно опрашивают жителей окрестных населенных пунктов, осматривают камышовые зоны, кустарники, лесополосы", - рассказал представитель ГУВД, добавив, что пока "добавить ничего нового (по результатам поиска) нельзя".

Основной версии пока нет

Следователи рассматривают версию об убийстве детей наравне с другими, сообщила РИА Новости пресс-секретарь СКП по области Галина Гагалаева.

"Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 - убийство. Вместе с тем, следствием наравне (с этой версией) рассматриваются и похищение, и самовольный уход, и несчастный случай на воде", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что никаких следов детей, за исключением показаний свидетелей, которые видели их у реки, пока не обнаружено.

Дополнительные силы

Краснодарские водолазы окажут помощь в поиске детей в реке Калитва, сообщил РИА Новости представитель департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Сегодня в район поиска прибудут представители "Кубань-спаса", - уточнили в пресс-службе.

От ростовской службы спасения на водах в поиске задействованы более 20 человек, которые обследуют реку Калитва с субботы.

"Водолазами обследовано уже более двух километров левого и правого берега реки, около 900 метров чистой (безо льда) воды", - сказал представитель департамента.

По его словам, также обследованы пять колодцев, расположенных в зоне поиска.

"Поиски очень затрудняются тем, что приходится постоянно колоть лед", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала