Рейтинг@Mail.ru
Мужчина ранен из травматики в ходе массовой драки на юго-западе Москвы - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина ранен из травматики в ходе массовой драки на юго-западе Москвы

Читать ria.ru в
Милиционеры в понедельник задержали семерых человек, устроивших массовую драку на юго-западе столицы, в результате которой один человек госпитализирован с ранением в грудь из травматического пистолета, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Милиционеры в понедельник задержали семерых человек, устроивших массовую драку на юго-западе столицы, в результате которой один человек госпитализирован с ранением в грудь из травматического пистолета, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

"Восьмого марта в 20.26 мск на службу "02" поступило сообщение о том, что по адресу улица Академика Бакулева, дом десять, корпус три вооруженные люди затевают драку. Выехавшие на место сотрудники милиции задержали семерых человек, один мужчина с травматическим пулевым ранением в грудь госпитализирован ", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В последнее время участились случаи преступлений, связанных с использованием травматического оружия. В частности, 28 февраля мужчина в Москве застрелил из травматического пистолета знакомого, с которым распивал спиртные напитки, а потом застрелился сам. Еще один резонансный случай произошел 23 февраля в тамбуре электрички Москва-Тула, где мужчина дважды выстрелил из травматического пистолета в соседа по вагону из-за того, что тот уснул на его сумке. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В связи с участившимися случаями применения травматического оружия на улицах, президент России Дмитрий Медведев поручил главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву представить предложения, регламентирующие приобретение и использование такого оружия, так как в настоящее время в российском законодательстве вопросы, связанные с этим видом оружия, "урегулированы очень слабо".

МВД намеревается предложить ужесточить оборот травматического оружия настолько, чтобы он был сопоставим с оборотом огнестрельного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала