Рейтинг@Mail.ru
В горевшем ночном клубе "Опера" ночью велись строительные работы - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горевшем ночном клубе "Опера" ночью велись строительные работы

© РИА Новости / Андрей СтенинПожар в московском ночном клубе "Опера"
Пожар в московском ночном клубе Опера
Читать ria.ru в
В здании горевшего ночного клуба "Опера" в Москве во вторник ночью велись строительные работы, вечеринки не было, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. В здании горевшего ночного клуба "Опера" в Москве во вторник ночью велись строительные работы, вечеринки не было, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

"Во вторник ночью в здании ночного клуба происходили строительные работы", - сказал Бобылев.

Сообщение о пожаре в здании московского ночного клуба "Опера" поступило в 3.48 вторника. По данным МЧС, в 7.00 пожар был ликвидирован.

Как передают корреспонденты РИА Новости, находящиеся на месте происшествия, пожарные продолжают ликвидацию ЧП. Воду из водометов направляют на крышу, из здания идет густой белый дым.

Никакого ажиотажа и столпотворения граждан нет. Люди спокойно проходят мимо по близлежащим улицам.

Как только пожарные полностью закончат тушение, к работе приступят дознаватели пожарной государственной службы, которые будут выяснять обстоятельства и причины возгорания.

После пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", где при пожаре в декабре 2009 года погибли 155 человек, по всей России прошли проверки подобных заведений на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.

По данным МЧС, в апреле 2009 года в московском ночном клубе "Опера" проходила первая плановая проверка на предмет пожарной безопасности, в ходе которой были выявлены серьезные нарушения, и работа клуба была приостановлена на 30 суток.

Внеплановая проверка в декабре 2009 года также выявила нарушения пожарной безопасности, и эксплуатация здания была вторично приостановлена на 30 суток.

В феврале 2010 года большая часть нарушений была устранена, однако остались мелкие недочеты. В результате документы по эксплуатации здания были переданы в суд для повторного приостановления его деятельности.

Читайте материал "Черный список" клубов Москвы, которым грозит закрытие >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала