Рейтинг@Mail.ru
Лодка с мигрантами затонула в Индийском океане, погибли 9 человек - РИА Новости, 08.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лодка с мигрантами затонула в Индийском океане, погибли 9 человек

Читать ria.ru в
По меньшей мере девять человек погибли в Индийском океане у берегов французского острова Майотта после того, как их лодка налетела на риф, еще 24 человека пропали без вести, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. По меньшей мере девять человек погибли в Индийском океане у берегов французского острова Майотта после того, как их лодка налетела на риф, еще 24 человека пропали без вести, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Нелегальная иммиграция - нередкое явление на островах Коморского архипелага. Жители трех его островов - Нгазиджа (Гранд-Комор), Ндзуани (Анжуан) и Мвали (Мохели) - на территории которых в 1975 году было создано независимое государство Коморские Острова, время от времени пытаются обосноваться на Майотте. Этот остров принадлежит Франции и уровень жизни там гораздо выше, чем на Коморах.

Пассажиры утлого суденышка, отчалившего от побережья небольшого африканского государства Коморские острова, пытались нелегально попасть на берег Майотты. По информации островных властей, лодка пошла ко дну после того, как в ночь на воскресенье налетела на коралловый риф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала