Рейтинг@Mail.ru
Национальный герой Греции оказался в больнице после беспорядков - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальный герой Греции оказался в больнице после беспорядков

Читать ria.ru в
Глава крупнейшего профсоюза работников частного сектора GSEE Яннис Панагопулос и национальный герой Греции 87-летний Манолис Глезос, сорвавший в годы оккупации нацистский флаг с Акрополя, госпитализированы в Афинах после небольших столкновений на демонстрации, сообщили местные телеканалы.

АФИНЫ, 5 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Глава крупнейшего профсоюза работников частного сектора GSEE Яннис Панагопулос и национальный герой Греции 87-летний Манолис Глезос, сорвавший в годы оккупации нацистский флаг с Акрополя, госпитализированы в Афинах после небольших столкновений на демонстрации, сообщили местные телеканалы.

Панагопулос выступал на митинге против мер экономии, которые объявило правительство, когда его забросали упаковками с йогуртом, персиками, пустыми бутылками, после чего несколько человек избили профсоюзного деятеля кулаками. Панагопулоса доставили в медпункт парламента, а оттуда в главную афинскую больницу "Эвангелизмос". Сообщается, что у пострадавшего небольшие травмы от избиения.

В той же больнице оказался Манолис Глезос, лидер одной из многочисленных политических групп, входящих в парламентскую партию Леворадикальный союз (СИРИЗА). Глезосу стало плохо после того, как полиция применила слезоточивый газ, разгоняя несколько десятков анархистов, которые присоединились к демонстрации и принялись забрасывать стражей порядка камнями.

Греческий парламент принял в пятницу антикризисный пакет объемом в 4,8 миллиарда евро (2% ВВП), призванный сэкономить деньги для борьбы с долговым и финансовым кризисом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала