Рейтинг@Mail.ru
Около 50 судов заблокированы во льдах Балтийского моря - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 судов заблокированы во льдах Балтийского моря

Читать ria.ru в
Около 50 коммерческих судов, на борту которых находятся, предположительно, тысячи пассажиров, были заблокированы в четверг во льдах Балтийского моря в районе Стокгольмского архипелага, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на власти Швеции.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Около 50 судов, на борту которых находятся, предположительно, тысячи пассажиров, были заблокированы в четверг во льдах Балтийского моря в районе Стокгольмского архипелага, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на власти Швеции.

По предварительным данным, вряд ли суда удастся освободить из ледового плена в течение ближайших часов.

"Около 50 коммерческих судов, в числе которых четыре больших пассажирских парома, ждут помощи от ледоколов", - заявил в интервью агентству представитель шведского управления по делам судоходства, уточнив при этом, что два пассажирских судна удалось ранее освободить.

Ранее со ссылкой на шведское информагентство ТТ сообщалось о столкновении из-за плотного ледяного покрова в Стокгольмском архипелаге пассажирского судна Amorella с 900 пассажирами на борту, следовавшего из Финляндии в Стокгольм, и грузового судна Finnfellow, направлявшегося в Финляндию. При столкновении никто из пассажиров не пострадал, суда разошлись, соприкоснувшись бортами.

Холодная погода и северо-восточный ветер последних дней привели к образованию у восточного побережья Швеции широкого ледяного покрова, затруднившего судоходство.

Управление по делам судоходства Швеции рекомендует пароходствам до установления благоприятной погоды временно воздержаться от движения между Стокгольмским архипелагом и финскими Аландскими островам из-за ледяного покрова.

Специалисты ведомства сообщили журналистам, что такого широкого ледяного покрова на восточном побережье Швеции не наблюдалось последние 14 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала