Рейтинг@Mail.ru
Четыре боевика убиты и 15 задержаны в ходе спецоперации в Ингушетии - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре боевика убиты и 15 задержаны в ходе спецоперации в Ингушетии

Читать ria.ru в
В результате спецоперации в селении Экажево Назрановского района Ингушетии, сотрудники правоохранительных органов уничтожили четырех боевиков и задержали 15 подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов во вторник в результате спецоперации в селении Экажево Назрановского района Ингушетии уничтожили четырех боевиков и задержали 15 подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях (НВФ), сообщил в среду РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

В Назрановском районе Ингушетии во вторник в связи с появившейся информацией о готовящемся группой боевиков теракте в 05.00 был объявлен режим контртеррористической операции (КТО).

Около 7 часов утра в населенном пункте Экажево в доме №57 на улице Картоева, доме №13 и доме №22 на улице Албогачиева сотрудники МВД и УФСБ России по республике в ходе проведения спецмероприятий обнаружили и блокировали участников НВФ, которые оказали вооруженное сопротивление.

Как во вторник сообщал Центр общественных связей ФСБ РФ, бандгруппа подозревается в причастности к организации ряда диверсионно-

террористических актов, многочисленным убийствам сотрудников правоохранительных органов, обстрелам и подрывам объектов жизнеобеспечения на территории Северокавказского федерального округа.

По словам собеседника агентства, в ходе перестрелки получил ранение и был госпитализирован находившийся в оцеплении военнослужащий по контракту.

"Ответным огнем нейтрализованы четверо боевиков, их личности устанавливаются. Задержаны 15 граждан, подозреваемых в причастности к участию в НВФ", - отметил источник.

Он уточнил, что сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия обнаружили и изъяли гранатомет РПГ-7, пулемет Калашникова ИГ-220, автомат Калашникова без номера, пистолет-пулемет "Кедр", пистолет Макарова, выстрел к гранатомету, гранату РГО, 3680 патронов различных калибров и девять 50-литровых бочек, наполненных натриевой селитрой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала