Рейтинг@Mail.ru
Состояние детей, пострадавших в детдоме на Урале, удовлетворительное - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние детей, пострадавших в детдоме на Урале, удовлетворительное

Читать ria.ru в
Состояние детей, которые пострадали в результате острой кишечной инфекции в детском доме-интернате для умственно отсталых детей закрытого города Лесной Свердловской области, удовлетворительное, сообщил в понедельник министр здравоохранения области Аркадий Белявский.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 мар - РИА Новости. Состояние детей, которые пострадали в результате острой кишечной инфекции в детском доме-интернате для умственно отсталых детей закрытого города Лесной Свердловской области, удовлетворительное, сообщил в понедельник министр здравоохранения области Аркадий Белявский.

По данным СКП, в Нижнетуринском детском доме-интернате (город Лесной) в воскресенье пострадали 33 ребенка - от семи до девяти детей были госпитализированы, а два воспитанника (1999 и 1997 г.р.) погибли.

"Пострадавших госпитализировали в медико-санитарную часть, их состояние удовлетворительное. Они находятся под наблюдением медперсонала, им специальное какое-либо лечение не требуется", - сказал Белявский на брифинге.

Он добавил, что предварительный диагноз больных - ротавирусная инфекция. По его словам, результаты анализов детей и проб, взятых в интернате, будут готовы через 4-5 дней.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), информирует СКП.

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В доме-интернате находятся 147 детей-инвалидов от шести до 15 лет с органическим поражением центральной нервной системы, из которых 95 - "лежачие", требующие постоянного ухода, уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала