Рейтинг@Mail.ru
Около 50 петербуржцев пострадали в выходные от падения с крыш сосулек - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 петербуржцев пострадали в выходные от падения с крыш сосулек

Читать ria.ru в
Почти 50 петербуржцев, среди которых трое детей, пострадали в минувшие выходные в результате падения с крыш сосулек, сообщает в понедельник городская станция скорой медицинской помощи. Состояние семерых пострадавших взрослых близко к тяжелому.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мар - РИА Новости. Почти 50 петербуржцев, среди которых трое детей, пострадали в минувшие выходные в результате падения с крыш сосулек, сообщает в понедельник городская станция скорой медицинской помощи.

"За помощью в службу "03" обратились 45 пострадавших в результате падения с крыш сосулек и снежных глыб. Из них 41 человек был доставлен в стационары города, в том числе трое детей. Состояние семерых пострадавших взрослых близко к тяжелому, состояние остальных пострадавших оценивалось как средней степени тяжести и удовлетворительное", - говорится в сообщении.

С приходом оттепели Петербург подвергся настоящей "атаке" падающих сосулек. Несколько человек при этом погибли. Последний трагический случай произошел в конце прошлой недели - глыба льда, упавшая с крыши здания ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, убила пожилую женщину.

Наибольший резонанс получила история с 21-летней гражданкой Эстонии Миланой Каштановой, на которую 5 февраля с крыши упала глыба льда. Пострадавшей сделали две операции на мозге, состояние ее оценивается как тяжелое.

Снегопады стали не только причиной образования большого количества сосулек на крышах домов, но и многочисленных обрушений кровель и козырьков. Так в выходные в здании ТОО "Приморское объединение" обрушилось более 2 тысяч квадратных метров кровли, а обрушившийся козырек, установленный над входом в жилой многоквартирный дом в спальном районе, травмировал 40-летнюю женщину.

У популярного в северной столице торгового центра шведской компании IKEA "МЕГА Дыбенко" под Петербургом из-за скопившегося снега несколько дней назад провалилась часть крыши, никто не пострадал, центр был закрыт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала