Рейтинг@Mail.ru
Девятиклассник повесился в Оренбургской области - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девятиклассник повесился в Оренбургской области

Читать ria.ru в
Девятиклассник покончил жизнь самоубийством в одном из поселков в Оренбургской области, следственные органы ищут мотивы, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по региону.

ОРЕНБУРГ, 1 мар - РИА Новости. Девятиклассник покончил жизнь самоубийством в одном из поселков в Оренбургской области, следственные органы ищут мотивы, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по региону.

"Предварительно установлено, что 15-летний юноша, учащийся девятого класса, пошел убираться в сарай во дворе своего дома, предупредив об этом родного дядю. В сарае он совершил самоубийство путем самоповешения. Известно, что потерпевший проживал после детского дома с родственниками, осуществляющими в отношении него опекунство, так как его мать была лишена родительских прав", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Новоорский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКП РФ возбудил по этому факту уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

"Сейчас следователи допрашивают родственников потерпевшего, его друзей и одноклассников, и выясняют причины и условия, побудившие ребенка совершить самоубийство", - добавил представитель СКП.

За последние две недели это уже третье самоубийство детей и подростков в Оренбургской области. Двадцать первого февраля в Оренбурге в своей комнате повесилась 17-летняя девушка. По данным следствия, школьница пришла домой в состоянии алкогольного опьянения и снова рассчитывала отправиться гулять, но мать запретила ей выходить на улицу в ночное время, что и стало вероятной причиной суицида. В другом случае самоубийство этим же путем совершил десятилетний мальчик. Он повесился 16 февраля во дворе своего дома в городе Новотроицке, причины самоубийства неизвестны, но по этому факту также было возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала