Рейтинг@Mail.ru
Москвич убил друга из травматики и застрелился - РИА Новости, 28.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвич убил друга из травматики и застрелился

Читать ria.ru в
Молодой человек убил друга из травматического пистолета в московском районе Лефортово в ночь на воскресенье, после чего застрелился, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Молодой человек убил друга из травматического пистолета в московском районе Лефортово в ночь на воскресенье, после чего застрелился, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел около 2.00 в доме 8 по Таможенному проезду.

"Прибывшие по вызову милиционеры обнаружили в квартире тело мужчины 1979 года рождения. На лестничной клетке этажом выше сотрудники милиции обнаружили тело его знакомого 1982 года рождения, который покончил жизнь выстрелом из травматического пистолета", - сказал собеседник агентства.

По версии милиционеров, молодые люди распивали спиртное, один из них случайно выстрелил в другого, потом застрелился. Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Это уже второй случай применения травматического оружия в столице в воскресенье. Ранее неизвестный ранил из травматики водителя снегоуборочной машины на северо-западе Москвы. Инцидент произошел на Волоколамском шоссе, у дома 97, около 01.00.

Ужесточить оборот

За последнее время в России произошла серия серьезных происшествий, связанных с применением травматического оружия. Большой общественный резонанс вызвало убийство водителя снегоуборочной машины в декабре 2009 года в Москве. Подозреваемый в совершении преступления подполковник милиции Анатолий Маурин арестован.

Начальник управления лицензионно-разрешительной работы департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов отмечал, что в России от применения травматического оружия гибнет больше людей, чем от охотничьего. В этой связи МВД намерено предложить ужесточить оборот травматического оружия настолько, чтобы он был сопоставим с оборотом огнестрельного.

На совещании по реформированию МВД РФ президент России Дмитрий Медведев поручил главе министерства Рашиду Нургалиеву представить предложения, регламентирующие приобретение и использование травматического оружия. По его словам, в настоящее время в российском законодательстве вопросы, связанные с этим видом оружия, "урегулированы очень слабо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала