Рейтинг@Mail.ru
Египетские военные уничтожили более 200 га конопли в ходе рейда - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египетские военные уничтожили более 200 га конопли в ходе рейда

© Фото : Оператвная съемка УФСКН РФ по Саратовской области Конопля
Конопля
Читать ria.ru в
Проведенную операцию по уничтожению наркотических растений минобороны Египта назвал одной из наиболее успешных за последние годы: в ходе двухнедельной операции на Синайском полуострове были уничтожены 217 гектаров индийской конопли, передают местные СМИ.

КАИР, 27 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Египетские военные подразделения провели на Синайском полуострове двухнедельную ежегодную операцию по уничтожению посевов наркосодержащих растений, в ходе которой были уничтожены 217 гектаров индийской конопли, пишет в субботу египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".

По данным издания, подразделения погранвойск Египта при поддержке вертолетов вначале провели разведку горных районов Синайского полуострова, а затем приступили к уничтожению посевов. Всего за две недели были уничтожены почти 1750 плантаций конопли, в основном располагавшихся в труднодоступных ущельях, куда военным и технике приходилось десантироваться с воздуха.

Минобороны Египта назвал проведенную операцию по уничтожению наркотических растений одной из наиболее успешных за последние годы.

Употребление "легких" наркотиков, в число которых входит гашиш, является серьезной проблемой для Египта, где мусульманское население, составляющее абсолютное большинство, как правило, из религиозных соображений не употребляет алкоголь, однако многие не считают запретным курение гашиша. По данным МВД страны, большой процент преступлений в Египте совершается в состоянии наркотического опьянения. Проверки на египетских дорогах также показали, что многие водители употребляют гашиш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала