Рейтинг@Mail.ru
Тайник с контрабандной одеждой обнаружен на границе с Монголией - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайник с контрабандной одеждой обнаружен на границе с Монголией

© Пресс-служба ДЭБ МВД РФКонтрабанда из Китая
Контрабанда из Китая
Читать ria.ru в
Тайник с одеждой монгольского и китайского производства был обнаружен пограничниками в 300 метрах от российско-монгольской границы. Товар был упакован в сумки и спрятаны под кучей сучьев, сообщила пресс-секретарь Забайкальского пограничного управления Марина Костюченкова.

ЧИТА, 27 фев - РИА Новости. Пограничники в пятницу в 300 метрах от российско-монгольской границы в Забайкальском крае обнаружили тайник с контрабандной одеждой на 70 тысяч рублей, после чего задержали трех монголов, приехавших за товаром, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь краевого пограничного управления Марина Костюченкова.

"Пограничники службы в селе Мангут, в 300 метрах от российско-монгольского двустороннего автомобильного пункта пропуска "Верхний Ульхун" обнаружили тайник с товарами народного потребления монгольского и китайского производства. Женские колготки, меховая одежда и обувь были упакованы в сумки и спрятаны под кучей сучьев", - сказала Костюченкова.

По ее словам, предварительная стоимость изъятого товара составила около 70 тысяч рублей.

"Начальником службы в селе Мангут было принято решение организовать возле тайника засаду. Восьмичасовое дежурство пограничников на 30-градусном морозе было не напрасным: на микроавтобусе за товаром приехали три гражданина Монголии", - сообщила собеседник агентства.

По ее словам, один из владельцев контрабандного товара - Алтан Тагос - в июне 2009 года уже задерживался правоохранительными органами и привлекался к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

"На этот раз он нарушил таможенные правила перемещения товаров через государственную границу. Поэтому неудавшийся предприниматель, как и два его товарища, оказавшиеся перевозчиками товара - так называемыми, "кэмэлами" - были переданы пограничниками сотрудникам таможни", - сказала она.

Ведется расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала