Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выявила нарушения на заводе, где горела субмарина - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выявила нарушения на заводе, где горела субмарина

Читать ria.ru в
Прокуратура Архангельской области в ходе проверки по факту возгорания атомной подводной лодки на оборонном предприятии "Звездочка" выявила грубые нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

АРХАНГЕЛЬСК, 26 фев - РИА Новости. Прокуратура Архангельской области в ходе проверки по факту возгорания атомной подводной лодки на оборонном предприятии "Звездочка" выявила грубые нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

19 февраля при проведении газорезательных работ в трюме третьего отсека атомной подводной лодки К-480 "АК Барс" произошло возгорание. Корабль находился на утилизации. На тушение пожара ушло более 15 часов.

"Установлено, что рабочими не была проведена изоляция негорючими материалами кабельной трассы и резинового покрытия внутри лодки. Кроме того, на предприятии оказалось недостаточно средств и приборов для пожаротушения", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что прокуратура проводит проверку совместно с органами Госпожнадзора .

В настоящее время устанавливается сумма ущерба и решается вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, ответственных за утилизацию корабля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала