Рейтинг@Mail.ru
Попавшие в ДТП в Индии россияне прибыли в эту страну самостоятельно - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попавшие в ДТП в Индии россияне прибыли в эту страну самостоятельно

Читать ria.ru в
Российские туристы, получившие в Индии во вторник утром травмы в результате ДТП, прибыли в страну самостоятельно, оформив туристические визы, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Индии.

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 фев - РИА Новости. Российские туристы, получившие в Индии во вторник утром травмы в результате ДТП, прибыли в страну самостоятельно, оформив туристические визы, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Индии.

По информации посольства, они не обращались в турфирмы для подготовки поездки, и, возможно, поэтому у них не было с собой медицинской страховки, так что им придется оплачивать лечение самостоятельно.

В этой связи российское посольство напоминает, что гражданам РФ, отправляющимся за рубеж, следует иметь медицинскую страховку.

Шесть граждан России из Екатеринбурга и Свердловской области получили травмы в результате ДТП во вторник, когда микроавтобус, в котором они ехали, попал в аварию на пути в город Ришикеш на севере Индии. Пострадавшие были доставлены в больницу города Харидвар.

Группа из трех мужчин и трех женщин направлялась, по их словам, в Ришикеш, известный религиозный центр, на курсы йоги. Они отстали от основной группы из 20 человек и, чтобы догнать ее, наняли такси-микроавтобус.

По рассказу самих туристов, перевозивший их водитель-индиец микроавтобуса выскочил на встречную полосу, и машина столкнулась с грузовиком.

Правительство Индии озабочено высокой аварийностью на дорогах страны. 17 февраля также на севере Индии автобус, в котором ехали на свадьбу более 60 человек, вылетел с дороги и упал в реку. Местным жителям и полиции тогда удалось спасти из воды 40 пассажиров, около 30 из которых были травмированы. Более 20 человек погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала