Рейтинг@Mail.ru
Два москвича подозреваются в кражах госномеров авто для вымогательства - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два москвича подозреваются в кражах госномеров авто для вымогательства

© РИА Новости / Антон ДенисовНомерные знаки для транспортных средств. Архив
Номерные знаки для транспортных средств. Архив
Читать ria.ru в
Два злоумышленника, похищавших государственные номерные знаки с автомобилей, чтобы потом с помощью вымогательства получить денежные средства у владельцев этих машин, задержаны оперативниками в Зеленограде, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Возбуждено уголовное дело.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Оперативники в Зеленограде пресекли деятельность двух злоумышленников, снимавших государственные номерные знаки с автомобилей, чтобы потом с помощью вымогательства получить денежные средства у владельцев этих машин, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

По данным следствия, в ночь на 11 ноября 2009 года злоумышленники похитили в одном из районов Зеленограда государственные номерные знаки с автомашины Volkswagen Touareg, после чего под угрозой их уничтожения потребовали от владельца иномарки 50 тысяч рублей.

"По предварительным данным, в тот же день они похитили государственные номерные знаки и с автомашины BMW Х3, после чего также собирались потребовать от владелицы такую же сумму", - добавил источник.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий был арестован один из подозреваемых в вымогательстве - житель Зеленограда, 1989 года рождения. Его предполагаемый 20-летний сообщник отпущен под подписку о невыезде, оба нигде не работают.

В четверг возбуждено уголовное дело по статьям "вымогательство" и "покушение на вымогательство".

Следствие проверяет подозреваемых на возможную причастность к совершению аналогичных преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала