Рейтинг@Mail.ru
"Ожившая" колумбийка до смерти напугала работников похоронного бюро - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ожившая" колумбийка до смерти напугала работников похоронного бюро

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанк"Ожившая" колумбийка до смерти напугала работников похоронного бюро
Ожившая колумбийка до смерти напугала работников похоронного бюро
Читать ria.ru в
Колумбийская домохозяйка Ноэлия Серна Ривера была госпитализирована в начале недели в тяжелом состоянии, на следующее утро врачи констатировали остановку дыхания и объявили о смерти женщины, однако через несколько часов умершая неожиданно ожила, сообщают латиноамериканские СМИ.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Сорокапятилетняя женщина, смерть которой была зарегистрирована медиками несколькими часами ранее, неожиданно "ожила", чем вызвала шок у работников похоронного бюро колумбийского города Кали, уже собиравшимся забальзамировать тело "покойной", сообщили в четверг латиноамериканские СМИ.

Как отмечают издания, домохозяйка Ноэлия Серна Ривера (Noelia Serna Rivera) была госпитализирована в начале недели в тяжелом состоянии, на следующее утро врачи констатировали остановку дыхания и объявили о смерти женщины, однако через несколько часов умершая неожиданно ожила.

"В больнице я забрал тело женщины и свидетельство о смерти, отвез его в похоронное бюро для подготовки (к траурной церемонии). Вдруг я увидел, что она зашевелила вначале одной рукой, затем другой", - заявил работник похоронного бюро Хайме Аульон (Jaime Aullon).

Он добавил, что за 18 лет работы с подобным случаем он столкнулся впервые и снова доставил женщину в больницу, где она находится в настоящий момент в состоянии комы.

Как отмечают издания, сейчас медики изучают, почему произошло "воскрешение" женщины. По мнению врача клиники Мигеля Анхеля Сааведры (Miguel Angel Saavedra), можно говорить о "синдроме Лазаря", получившего свое название от евангельского персонажа Лазаря, воскрешенного Христом из мертвых. Медик добавил, что на настоящий момент в мире зафиксировано около 40 подобных случаев, в Колумбии этот случай первый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала