Рейтинг@Mail.ru
Судебные приставы опечатали двери Якутского молочного завода - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебные приставы опечатали двери Якутского молочного завода

Читать ria.ru в
Судебные приставы по постановлению Якутского городского суда в среду опечатали входные двери Якутского городского молочного завода, чьей продукцией, предположительно, отравились около 280 человек, сообщил РИА Новости представитель Управления Федеральной службы судебных приставов.

ЯКУТСК, 17 фев - РИА Новости. Судебные приставы по постановлению Якутского городского суда в среду опечатали входные двери Якутского городского молочного завода, чьей продукцией, предположительно, отравились около 280 человек, сообщил РИА Новости представитель Управления Федеральной службы судебных приставов.

"Якутский городской суд во вторник приостановил деятельность молочного завода на сорок суток", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в суд на предприятие подало Управление Роспотребнадзора, усмотрев в его действиях нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

"Рассмотрев предъявленные доказательства обеих сторон, суд счел молочный завод виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ и постановил приостановить деятельность завода на 40 суток, считая с 9 февраля 2010 года", - рассказал представитель Управления Федеральной службы судебных приставов.

Он уточнил, что в суде, в частности, было доказано, что при проверке цеха водоподготовки молочного завода были выявлены нарушения в технологии подготовки воды, что представляло опасность для здоровья потребителей.

С 4 февраля 2010 года в Якутии молочной продукцией отравились 278 человек. Управление Роспотребнадзора по республике заявляло о 241 случае отравления, но, по последним данными, количество пострадавших выросло до 278 человек. У 149 человек бактериологически был подтвержден диагноз "дизентерия".

По данным на 16 февраля, всего уничтожено около шести тонн молочных продуктов, которые были изъяты из торговых сетей в 12 районах Якутии. В настоящее время в отношении Якутского гормолзавода СКП РФ по Якутии возбуждено уголовное дело по факту массового отравления людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала