Рейтинг@Mail.ru
Водитель грузовика проглотил тахограф, чтобы избежать штрафа - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель грузовика проглотил тахограф, чтобы избежать штрафа

© Flickr / hervalТрасса в Швейцарии
Трасса в Швейцарии
Читать ria.ru в
Полиция швейцарского кантона Тичино задержала водителя грузовика, который, чтобы скрыть нарушения, проглотил диски тахографа.

ПАРИЖ, 16 фев - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Полиция швейцарского кантона Тичино во вторник задержала водителя грузовика, который, чтобы скрыть нарушения, проглотил диски тахографа, говорится в сообщении на официальном сайте кантональной полиции.

По данным полиции, дальнобойщик был остановлен за нарушение скорости на скоростной трассе A2 в районе Джентилино. Осознав, что ему грозит наказание за чрезмерно долгое нахождение за рулем, 34-летний водитель из бывшей Югославии залез в кабину грузовика и съел диски тахографа, чтобы скрыть свою вину. Инцидент потребовал вмешательства врачей скорой, поскольку вскоре нарушитель почувствовал острые боли в области живота. В итоге все обошлось без вмешательства хирургов.

"Это беспрецедентный поступок в наших широтах", - так полиция прокомментировала ""подвиг" дальнобойщика.

В результате тщательной проверки сотрудникам полиции удалось установить, что водитель ехал без остановки в течение 18 часов, преодолев дистанцию в 1054 километра. Теперь его компании-нанимателю грозит штраф в размере 2 тысяч евро.

Два года назад подобный случай произошел на юге Франции - тогда итальянский дальнобойщик также проглотил тахометр, чтобы помешать жандармам снять показания с прибора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала