Рейтинг@Mail.ru
Движение поездов из Брюсселя в Париж не будет восстановлено во вторник - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение поездов из Брюсселя в Париж не будет восстановлено во вторник

© REUTERS / Ezequiel Scagnetti Столкновение поездов под Брюсселем
Столкновение поездов под Брюсселем
Читать ria.ru в
Движение высокоскоростных поездов Thalys между Брюсселем и Парижем и поездов Eurostar между Брюсселем и Лондоном, остановленное в понедельник из-за столкновения поездов в пригороде бельгийской столицы, не будет восстановлено во вторник, сообщается в коммюнике компаний Thalys и Eurostar.

БРЮССЕЛЬ, 16 фев - РИА Новости, Альфия Хисямова. Движение высокоскоростных поездов Thalys между Брюсселем и Парижем и поездов Eurostar между Брюсселем и Лондоном, остановленное в понедельник из-за столкновения поездов в пригороде бельгийской столицы, не будет восстановлено во вторник, сообщается в коммюнике компаний Thalys и Eurostar.

"По причине столкновения между двумя поездами, произошедшего в Буйзингене, движение поездов Thalys (между Брюсселем и Парижем) полностью остановлено до вторника 16 февраля 2010 года включительно", - говорится в коммюнике Thalys.

"Из-за столкновения двух поездов в пригороде Брюсселя движение наших поездов в/из Брюсселя полностью остановлено до конца понедельника, а также во вторник 16 февраля", - сообщается в коммюнике Eurostar.

Движение поездов Eurostar из Парижа и Лилля в Лондон, как говорится в документе компании, сохранится, "но с задержками".

В своем совместном коммюнике Thalys и Eurostar также отмечают, что конечной остановкой высокоскоростных поездов, следующих из других французских городов в Брюссель, временно станет французский город Лилль, расположенный недалеко от границы с Бельгией.

По последним официальным данным, при столкновении двух пассажирских поездов в пригороде Брюсселя погибло 18 человек и ранено 125. Это авария стала крупнейшей железнодорожной катастрофой в истории Бельгии.

Столкнувшиеся поезда, по заявлению прокуратуры Брюсселя, не будут убраны с путей в течение 2-3 дней в интересах следствия. Именно по этим путям проходят высокоскоростные поезда Thalys и Eurostar.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала