Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае открыли стрельбу по подросткам, убита девочка - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае открыли стрельбу по подросткам, убита девочка

Читать ria.ru в
Конфликт между компанией подростков и двумя молодыми людьми, произошедший в субботу в городе Назарове Красноярского края, привел к гибели 13-летней девочки и ранению подростка, сообщил представитель краевого ГУВД Владимир Юрченко. По подозрению в совершении преступления, задержан местный житель.

КРАСНОЯРСК, 15 фев - РИА Новости, Светлана Белькович. Сотрудники милиции и следователи СКП РФ в воскресенье задержали жителя города Назарова Красноярского края, подозреваемого в стрельбе по подросткам, в результате чего погибла 13-летняя девочка, и был ранен подросток, сообщил в понедельник представитель пресс-службы краевого ГУВД Владимир Юрченко.

По данным ведомства, в субботу вечером группа подростков распивала спиртные напитки. Между ними и еще двумя молодыми людьми, которые решили присоединиться к компании, произошел конфликт.

Спустя некоторое время один из парней, которым отказали в гостеприимстве, выстрелил из охотничьего ружья в окно частного дома, где находилась компания молодежи. В результате 13-летняя девочка получила ранения, от которых скончалась в больнице, а юноша, 1993 года рождения, был ранен в плечо.

"В настоящее время СКП возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется расследование", - сказал Юрченко.

Статья предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала