Рейтинг@Mail.ru
Президент отделения ConocoPhillips на Аляске погиб при сходе лавины - РИА Новости, 14.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент отделения ConocoPhillips на Аляске погиб при сходе лавины

Читать ria.ru в
Джим Боулз, руководивший операциями нефтегазового гиганта на Аляске, ездил на снегоходе в горной местности Грэндвью на полуострове Кенай, штат Аляска. Боулз находился в составе группы из более чем десяти человек, когда произошел снежный обвал, засыпавший самого Боулза и его компаньона.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Президент отделения американской нефтегазовой компании ConocoPhillips погиб при сходе лавины на Аляске, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление полиции штата.

Джим Боулз (Jim Bowles), руководивший операциями нефтегазового гиганта на Аляске, ездил на снегоходе в горной местности Грэндвью (Grandview) на полуострове Кенай, штат Аляска. Боулз находился в составе группы из более чем десяти человек, когда произошел снежный обвал, засыпавший самого Боулза и его компаньона.

Спасатели сообщили, что нашли тело Боулза, тело другого погибшего пока не обнаружено, поиски были прекращены до наступления утра.

ConocoPhillips является третьей по величине нефтегазовой компанией в США (после ExxonMobil и Chevron Corp.). Компания эксплуатирует один из первых заводов по производству СПГ (сжиженного природного газа), расположенный на Аляске, и развивает ряд новых проектов в этой области в других регионах мира.

ConocoPhillips также владеет 20% акций крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала