Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные расстреляли посетителей бара в Мексике, погибли шестеро - РИА Новости, 07.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные расстреляли посетителей бара в Мексике, погибли шестеро

Читать ria.ru в
Группа вооруженных людей в субботу ворвалась в бар Las Herraduras мексиканского курортного города Масатлан (Mazatlan) и открыла огонь из автоматического оружия по посетителям. Нападавших было трое, всем им удалось скрыться с места преступления.

МЕХИКО, 7 фев - РИА Новости, Юрий Николаев. Группа вооруженных людей в субботу ворвалась в бар Las Herraduras мексиканского курортного города Масатлан (Mazatlan) и открыла огонь из автоматического оружия по посетителям, сообщил официальный представитель генеральной прокуратуры Мартин Гастелум (Martin Gastelum).

В результате погибли шесть человек.

По данным правоохранительных органов, которые проводят расследование, нападавших было трое, всем им удалось скрыться с места преступления.

Масатлан находится в штате Синалоа, на территории которого действуют четыре из шести мексиканских наркокартелей.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон после прихода к власти в 2006 году объявил войну организованной преступности и привлек армию для борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В приграничные с США районы для этих целей было направлено свыше 45 тысяч военнослужащих. За годы правления Кальдерона в Мексике погибли более 15 тысячи человек.

Мексика - основная перевалочная база при перевозке наркотиков из Латинской Америки в США. По оценкам экспертов, ежегодно через территорию этой страны в США перебрасывается наркотиков на десятки миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала