Рейтинг@Mail.ru
Владелец автобуса, попавшего в ДТП в Дагестане, не имел лицензии - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец автобуса, попавшего в ДТП в Дагестане, не имел лицензии

© NewsTeam | Перейти в медиабанкКрупная автоавария на трассе Махачкала-Астрахань
Крупная автоавария на трассе Махачкала-Астрахань
Читать ria.ru в
В ночь на четверг на федеральной трассе "Кавказ" в Тарумовском районе произошло столкновение автобуса и КамАЗа. Ранее сообщалось, что в результате ДТП погибли семь человек, еще 11 человек были госпитализированы.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Владелец автобуса, столкнувшегося с КамАЗом в Дагестане в ночь на четверг, не имел лицензии на перевозку пассажиров - она была аннулирована в январе текущего года, сообщает в пятницу пресс-служба Минтранса РФ.

По данным МВД Дагестана, в ночь на четверг на федеральной трассе "Кавказ" в Тарумовском районе произошло столкновение автобуса и КамАЗа. Ранее сообщалось, что в результате ДТП погибли семь человек, еще 11 человек были госпитализированы. По предварительным данным МВД Дагестана, виновником аварии стал водитель автобуса, который выехал на полосу встречного движения.

"Владелец автобуса (ООО "Глобус"), попавшего в аварию на 275 километре федеральной автодороги Астрахань - Махачкала, не имел лицензионной карточки, дающей право на перевозку пассажиров. По данным Управтодорнадзора по Республике Дагестан, лицензия была аннулирована в январе 2010 года. Однако после этого автобус совершил несколько коммерческих рейсов в Москву", - отмечается в сообщении.

Комментарий представителей ООО "Глобус" РИА Новости пока получить не удалось.

По мнению замминистра транспорта РФ Николая Лямова, слова которого приводятся в пресс-релизе, необходимо предусмотреть ответственность перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров без лицензии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала