Рейтинг@Mail.ru
СКП опровергает, что москвича убили из-за места на парковке - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП опровергает, что москвича убили из-за места на парковке

Читать ria.ru в
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ опровергает версию СМИ о том, что причиной жестокого убийства мужчины на юге Москвы 1 февраля стала ссора из-за парковочного места.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ опровергает версию СМИ о том, что причиной жестокого убийства мужчины на юге Москвы 1 февраля стала ссора из-за парковочного места.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что днем 1 февраля в подъезде номер четыре по улице Азовская было обнаружено тело местного жителя, сорокалетнего Петра Костина. Утверждалось, что он был зарезан соседом во время драки из-за парковочного места около дома. Об этом также сообщалось в четверг на сайте ГУВД Москвы.

Преступление удалось раскрыть с помощью записей камер видеонаблюдения, установленных в подъезде.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается мотив. Версия о том, что убийство совершено из-за парковочного места, не соответствует действительности, так как у потерпевшего не имелось автомобиля", - говорится в сообщении СКП, размещенном в четверг на сайте ведомства.

В СКП сообщили также, что в результате следственно-оперативных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступления.

"Им оказался местный 42-летний Алексей Алешин. Установлено, что в ходе ссоры он нанес Костину четыре удара ножом в область шеи, головы и туловища. От полученных колото-резанных ранений потерпевший скончался на месте происшествия", - отметили в СКП.

"По данному факту следственный отдел по Зюзинскому району следственного управления СКП по Москве возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала