Рейтинг@Mail.ru
Шестнадцать предприятий остались без газоснабжения в Перми - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестнадцать предприятий остались без газоснабжения в Перми

Читать ria.ru в
Авария на одном из газопроводов в Перми, принадлежащих, по уточненной информации, ЗАО "Фирма Уралгазсервис", повлечет отключение 16 предприятий города от газоснабжения, ликвидировать аварию планируется за сутки, сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 3 фев - РИА Новости, Ирина Куимова. Авария на одном из газопроводов в Перми, принадлежащих, по уточненной информации, ЗАО "Фирма Уралгазсервис", повлечет отключение 16 предприятий города от газоснабжения, ликвидировать аварию планируется за сутки, сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Авария произошла ранним утром в среду. На улице Героев Хасана, 52а была обнаружена утечка газа из подземного газопровода среднего давления.

"В результате аварии планируется отключение газоснабжения в промышленной зоне (16 предприятий), в двух жилых двухэтажных домах (где есть газовые плиты) и на ТЭЦ-6 (станция обслуживает территорию Перми)... Погибших, пострадавших нет. Угрозы системам жизнеобеспечения (отключение теплоснабжения) населения нет", - говорится в сообщении МЧС.

По информации МЧС, на месте работают оперативные службы, две бригады "Фирмы Уралгазсервис", бригады ООО "Новогор - Прикамье", МЧС и других подразделений. Всего на месте находятся 17 единиц техники и 46 человек. Территория оцеплена.

"ТЭЦ-6" переведена на резервные источники питания. Утечки газа в настоящее время нет. На месте порыва газопровода ведутся работы по его устранению", - сообщает пресс-служба МЧС.

Ранее в пресс-службе ОАО "ТГК-9" РИА Новости сообщили, что работа ТЭЦ-6, входящей в состав ОАО, переведена на мазут. На станции есть в запасе необходимый резерв этого топлива.

Движение автомобилей, электротранспорта и троллейбусов на участке, где произошла авария, к настоящему времени восстановлено.

ЗАО "Фирма Уралгазсервис" - одна из самых крупных газораспределительных организаций РФ, говорится на сайте компании. Общая численность сотрудников фирмы - более 3 тысяч человек. В состав предприятия входят семь филиалов в городах и районах края, которые обслуживают газовое хозяйство муниципалитетов, а также дочернее предприятие ООО "Комипермгаз". Годовой объем транспортировки природного газа компанией составляет порядка 10,7 миллиарда кубических метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала