Рейтинг@Mail.ru
На заводе под Иркутском произошел пожар, людей просят остаться дома - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На заводе под Иркутском произошел пожар, людей просят остаться дома

© Фото : Пресс-служба МЧС по Иркутской областиПожар на предприятии "СУАЛ - Порошковая металлургия" в Иркутской области
Пожар на предприятии СУАЛ - Порошковая металлургия в Иркутской области
Читать ria.ru в
Власти Шелеховского района Иркутской области, на территории которого во вторник произошел пожар на крупном предприятии "СУАЛ - Порошковая металлургия", рекомендовали жителям района не выходить из дома и забрать детей из детсадов.

ИРКУТСК, 2 фев - РИА Новости. Власти Шелеховского района Иркутской области, на территории которого во вторник произошел пожар на крупном предприятии "СУАЛ - Порошковая металлургия", рекомендовали жителям района не выходить из дома и забрать детей из детсадов, передает корреспондент РИА Новости.

Соответствующее сообщение власти транслируют через местный телеканал. По данным властей, из-за взрыва образовалось облако газа, которое движется в сторону Ангарского муниципального образования. По словам специалистов, в воздухе могут находиться опасные для здоровья людей диоксины.

В Шелеховском районе проживает более 50 тысяч человек.

Информация о пожаре на ООО "СУАЛ-ПМ" поступила в МЧС в 05.10 мск. Возгорание произошло в одном из цехов. Когда спасатели прибыли на место происшествия, горела кровля цеха на площади 700 квадратных метров. В 06.56 мск пожар был локализован.

По свидетельству очевидцев, пожару предшествовал сильный взрыв. Официальное подтверждение этой информации РИА Новости пока получить не удалось.

ООО "СУАЛ-ПМ" - крупнейший российский производитель, специализируется на производстве алюминиевых порошков и пудр путем переработки алюминия. Входит в состав ОК "Русал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала