Рейтинг@Mail.ru
ЧП в Ижевске спровоцировал подросток, заставивший детей устроить бунт - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП в Ижевске спровоцировал подросток, заставивший детей устроить бунт

Читать ria.ru в
ЧП в ижевской школе-интернате, в результате которого 12 воспитанников были доставлены в больницу с резаными ранами, возникло из-за того, что один из подростков заставил других провести бунт и причинить себе телесные травмы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 фев - РИА Новости. ЧП в ижевской школе-интернате, в результате которого 12 воспитанников были доставлены в больницу с резаными ранами, возникло из-за того, что один из подростков заставил других провести бунт и причинить себе телесные травмы, сообщила в понедельник пресс-служба МВД РФ по Удмуртии.

В воскресенье вечером десять учеников школы-интерната номер два в возрасте от десяти до 14 лет поступили в больницу с резаными ранами предплечий.

"Воспитанники интерната устроили погром в спальном помещении, выбили стекла, а также причинили себе телесные повреждения. В ходе опроса преподавателей и воспитанников интерната было установлено, что 17-летний воспитанник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сподвиг младших воспитанников на проведение бунта с целью увольнения директора интерната", - говорится в сообщении.

В результате 12 подростков были доставлены в одну из городских больниц с диагнозом "резаная рана предплечья", отмечается в сообщении. В настоящее время пострадавшим оказана медицинская помощь, дети находятся в интернате, их здоровью ничего не угрожает.

Ранее прокуратура Удмуртии сообщала об 11 пострадавших, пресс-служба президента Удмуртии - о десяти.

В сообщении отмечается, что зачинщик беспорядков был доставлен в ОМ-3 УВД по Ижевску для проведения необходимых мероприятий. Ему предоставлен адвокат. Процессуальные действия проводятся в присутствии законного представителя несовершеннолетнего.

Как сообщалось ранее, ситуацию в Ижевске взял под личный контроль уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который проводит свое независимое расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала