Рейтинг@Mail.ru
Жертвами двух терактов в Пакистане стали 18 человек - РИА Новости, 31.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами двух терактов в Пакистане стали 18 человек

Читать ria.ru в
Жертвами двух террористических актов, произошедших в Пакистане в выходные, стали 18 человек, 22 человека получили ранения.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Жертвами двух террористических актов, произошедших в Пакистане в выходные, стали 18 человек, 22 человека получили ранения, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что взрыв, прогремевший в субботу около контрольно-пропускного пункта в племенной области Баджаур на северо-западе Пакистана, унес жизни 12 человек. По данным агентства, позже были обнаружены тела еще четырех погибших, и число жертв теракта достигло 16 человек.

По данным агентства, еще один взрыв, произошедший в Пакистане в воскресенье, унес жизни двух человек, еще двое получили ранения. Как отметил представитель местной армии Фазал-ур-Рехман (Fazal-ur-Rehman), взрывное устройство сработало на обочине дороги в городе Сафи в племенной области Мохманд, граничащей с племенной областью Баджаур, ставшей целью террористов в минувшую субботу.

"Бомба с дистанционным управлением была подложена в городе Сафи. Два военнослужащих были убиты и двое ранены в результате инцидента", - заявил агентству Фазал-ур-Рехман.

Мохманд и Баджаур относятся к так называемой Зоне племен (официально - Территория племен федерального управления) на границе с Афганистаном, особой территории, где не действуют пакистанские законы, и на которую не распространяются полномочия полиции. Там существует особая форма управления, заложенная еще британскими колониальными властями, согласно которой пуштуны племенного пояса на границе с Афганистаном живут в соответствии со своими традиционными законами.

По мнению Исламабада, именно в Зоне племен нашли убежище сотни иностранных исламистов, воевавших на стороне талибов в Афганистане. В конце апреля 2009 года Исламабад начал в этих горных районах массовую военную операцию по поиску иностранных боевиков и их местных сторонников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала