Рейтинг@Mail.ru
Лже-террорист, сообщивший о минировании поезда, задержан в Оренбуржье - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лже-террорист, сообщивший о минировании поезда, задержан в Оренбуржье

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции задержали в ночь на вторник в городе Гай Оренбургской области местного жителя, сообщившего о минировании поезда "Орск-Москва" - из-за его звонка поезд был задержан на два часа, а по тревоге были подняты работники правоохранительных органов всего восточного Оренбуржья, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД региона.

ОРЕНБУРГ, 26 янв - РИА Новости. Сотрудники милиции задержали в ночь на вторник в городе Гай Оренбургской области местного жителя, сообщившего о минировании поезда "Орск-Москва" - из-за его звонка поезд был задержан на два часа, а по тревоге были подняты работники правоохранительных органов всего восточного Оренбуржья, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД региона.

"В 23.00 по местному времени (21.00 мск) на телефон "02" в городе Гай Оренбургской области поступил звонок от мужчины, который сообщил, что в находящемся в пути в поезде номер 131 сообщением "Орск-Москва" заложено взрывное устройство. Сообщение было передано в транспортную милицию в Орске, но только на станции города Новотроицка поезд удалось задержать", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по тревоге были подняты все правоохранительные структуры в восточном Оренбуржье: к делу подключились Орская транспортная прокуратура, региональное управление ФСБ, УВД Орска, отделы милиции городов Орск и Новотроицк, а также МЧС.

"Более двух часов минеры и кинологи осматривали пассажирский поезд, но взрывного устройства, разумеется, обнаружено так и не было. А в это же время по горячим следам сотрудниками ФСБ был установлен и лже-террорист - им оказался 29-летний житель Гая", - добавил представитель пресс-службы.

На допросе подозреваемый выдал стандартную в таких случаях версию - поезд он "заминировал", чтобы пошутить.

По этому факту отдел дознания ЛОВД на станции Орск возбудил уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала