Рейтинг@Mail.ru
Вдвое увеличилось число жителей Иркутска, отравившихся водой - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вдвое увеличилось число жителей Иркутска, отравившихся водой

Читать ria.ru в
Количество жителей Иркутска, отравившихся водой, взятой в Крещение около храма Михаила Архангела, в понедельник утром увеличилось до 200 человек, сообщает в понедельник пресс-служба иркутской мэрии.

ИРКУТСК, 25 янв - РИА Новости. Количество жителей Иркутска, отравившихся водой, взятой в Крещение около храма Михаила Архангела, в понедельник утром увеличилось до 200 человек, сообщает в понедельник пресс-служба иркутской мэрии.

"По данным на 09.00 утра 25 января, число заболевших острой кишечной инфекцией составило 204 человека, из них 131 ребенок. В областную инфекционную больницу госпитализировано 104 человека, из них 47 детей", - сообщает пресс-служба мэрии.

Первоначально, по данным Иркутского территориального управления Роспотребнадзора, за медицинской помощью в минувшую пятницу обратилось около 40 человек. Большинство из них госпитализированы в инфекционную больницу. Все заболевшие в церковный праздник Крещение брали воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и из иордани, прорубленной в рядом находящемся болотно-озерном комплексе (Ленинский район Иркутска).

Как сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Ирина Губанова, тяжелых случаев заболевания не зарегистрировано.

В пятницу Губанова подписала приказ "О мерах по недопущению распространения острой кишечной инфекции в связи с групповой заболеваемостью среди населения Ленинского округа". Этим приказом предусмотрено усиление медицинскими кадрами детских дошкольных учреждений для ужесточения утреннего осмотра детей, а также тщательное проведение клинического осмотра с проведением необходимых анализов детей, не посещавших детский сад в течение трех дней и более.

МЧС не разрешало открытие иордани, где отравились более ста человек >>

Кроме этого, были созданы дежурные бригады участковой службы в поликлинике №8, которые работали в выходные дни, сообщает мэрия.

В Ивано-Матренинской детской клинической больнице в Иркутске сейчас развернуты 65 коек для госпитализации детей с ОРВИ, что дало возможность инфекционной больнице госпитализировать детей с кишечной инфекцией. С 25 января в Медсанчасти ИАПО в гастроэнтерологическом отделении перепрофилировано 40 коек для госпитализации больных с острой кишечной инфекцией, сообщает мэрия.

Как отметила Губанова, в целом отмечается стабилизация ситуации, связанной со вспышкой заболеваемости кишечной инфекцией. Уменьшилось число обращений пациентов в поликлинику №8 и вызовов бригад скорой медицинской помощи.

Следственное управление СКП по Иркутской области сейчас проводит проверку по факту массового отравления людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала