Рейтинг@Mail.ru
Документы для покупки виллы в Италии от имени Потанина были подделкой - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Документы для покупки виллы в Италии от имени Потанина были подделкой

© РИА Новости / Руслан КривобокМошенники подделали все документы для покупки виллы в Италии от имени Потанина
Мошенники подделали все документы для покупки виллы в Италии от имени Потанина
Читать ria.ru в
Документы были оформлены на фальшивых бланках генерального консульства России в Милане. Доверенность генконсульству на представление этих документов от имени Потанина также была подделана. Кроме того, к документам была приложена копия фальшивого паспорта Потанина, сообщил генконсул РФ в Милане Алексей Парамонов.

РИМ, 20 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Неизвестные мошенники подделали весь пакет документов для приобретения от имени известного российского предпринимателя, главы холдинга "Интеррос" Владимира Потанина виллы "Карпенето" (Carpeneto) близ живописного местечка Порто Маурицио (Porto Maurizio) на Лигурийской ривьере, сообщил РИА Новости в среду генеральный консул РФ в Милане Алексей Парамонов.

Информацию о покупке виллы российским предпринимателем за 4,5 миллиона евро распространило ранее итальянское информагентство АНСА. При этом оно сообщило, что Потанин совершил сделку в результате победы на специальном аукционе, на который был выставлен этот объект недвижимости, принадлежащий городским властям города Империи (Imperia). "Интеррос" опроверг эти данные.

"Речь идет о настоящей афере. Неизвестные лица подделали весь пакет документов для участия в аукционе по приобретению виллы "Карпенето". Документы были оформлены на фальшивых бланках генерального консульства России в Милане. Доверенность генконсульству на представление этих документов от имени Потанина также была подделана. Кроме того, к документам была приложена копия фальшивого паспорта Потанина", - сказал РИА Новости Парамонов.

В среду АНСА вынуждена была фактически опровергнуть свое сообщение. Агентство привело слова представителя "Интерроса", который заявил: "Господин Потанин не участвовал в аукционе, не имел никакого намерения приобретать какую-либо виллу на побережье Лигурии и не имеет никакой недвижимости в Италии".

Предложение о покупке виллы от имени Потанина оказалось фальшивкой >>

Власти Империи обнаружили, что речь идет об афере только тогда, когда обратились в генконсульство России. Теперь они намерены сделать запрос в прокуратуру Италии.

Генконсул РФ в Милане сообщил РИА Новости, что в ближайшее время он также намерен обратиться к компетентным органам Италии с просьбой разобраться в этой истории и наказать мошенников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала