Рейтинг@Mail.ru
Пожар в доме престарелых в Забайкалье потушен за час, жертв нет - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в доме престарелых в Забайкалье потушен за час, жертв нет

Читать ria.ru в
Пожарные утром в среду эвакуировали 55 человек из дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Хапчеранга на юге Забайкальского края, где из-за короткого замыкания произошло возгорание обшивки пола, жертв и пострадавших нет.

ЧИТА, 20 янв - РИА Новости. Пожарные утром в среду эвакуировали 55 человек из дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Хапчеранга на юге Забайкальского края, где из-за короткого замыкания произошло возгорание обшивки пола, жертв и пострадавших нет, пожар ликвидирован в течение часа после получения сообщения о задымлении, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора края.

"Сообщение о срабатывании системы пожарной автоматики и задымлении поступило в 08.25 (2.25 мск). Первые пожарные подразделения прибыли на место в 08.35 (2.35 мск). В это время из окон одноэтажной пристройки к двухэтажному кирпичному жилому корпусу шел дым, проходила эвакуация людей в соседние жилые корпуса. Было эвакуировано 55 человек. В 9.10 (3.10 мск) пожар был локализован, в 9.30 (3.30 мск) - полностью ликвидирован", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на место была направлена добровольная пожарная дружина поселка Хапчеранга, пожарные подразделения из соседних сел Мангут, Кыра, Алтан. На место выезжал начальник пожарного гарнизона Кыринского района.

"В результате пожара огнем повреждено покрытие пола на площади 8 квадратных метров в комнате для курения. Жертв и пострадавших нет", - сказал представитель пресс-службы.

Он также привел цитату губернатора края Равиля Гениатулина, который заявил, что своевременное срабатывание системы пожарной автоматики позволило избежать последствий, спасти людей и здание. "Техника помогла избежать последствий. Это в очередной раз подтверждает необходимость установки современных систем пожарной безопасности", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала