Рейтинг@Mail.ru
Злоумышленники похитили с завода во Франции более 100 кг золота - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Злоумышленники похитили с завода во Франции более 100 кг золота

Читать ria.ru в
Группа неизвестных захватила в заложники сотрудника литейного завода и его супругу в пригороде французского Лиона и вынесла с предприятия более 100 килограммов золота, сообщается во вторник на интернет-сайте французской газеты 20 Minutes со ссылкой на представителя местной полиции Клода Катто.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Группа неизвестных захватила в заложники сотрудника литейного завода и его супругу в пригороде французского Лиона и вынесла с предприятия более 100 килограммов золота, сообщается во вторник на интернет-сайте французской газеты 20 Minutes со ссылкой на представителя местной полиции Клода Катто (Claude Catto).

Инцидент, по данным издания, произошел в понедельник рано утром. Группа из четырех вооруженных злоумышленников проникла в дом сотрудника завода, специализирующегося на утилизации драгоценных металлов. Неизвестные, взяв в заложницы супругу сотрудника завода, заставили его привезти их на предприятие.

После того, как мужчина выполнил это требование, трое злоумышленников без единого выстрела вынесли с завода "от 100 до 150 килограммов драгоценных металлов, не только золота", говорится в заявлении полиции. Покинув территорию предприятия, похитители освободили заложников и скрылись. Сотрудникам правоохранительных органов пока не удалось задержать преступников.

Сумма причиненного ущерба не уточняется.

По данным газеты, 27 января 2009 года на этом же заводе произошел аналогичный инцидент - тогда вооруженные похитители, лица которых скрывали маски, вынесли с предприятия 100 килограммов драгоценных металлов. Материальный ущерб был оценен примерно в 6-9 миллионов евро. Французским властям до сих пор не удалось найти похитителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала