Рейтинг@Mail.ru
Сухогруз под флагом Молдавии сел на мель в Босфоре и раскололся надвое - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сухогруз под флагом Молдавии сел на мель в Босфоре и раскололся надвое

Читать ria.ru в
Сухогруз под флагом Молдавии Orcun C во вторник сел на мель в проливе Босфор в условиях сильного шторма и раскололся надвое, команда из 21 моряка спасена, сообщил турецкий департамент по морским вопросам.

АНКАРА, 19 янв - РИА Новости. Сухогруз под флагом Молдавии Orcun C во вторник сел на мель в проливе Босфор в условиях сильного шторма и раскололся надвое, команда из 21 моряка спасена, сообщил турецкий департамент по морским вопросам.

По информации департамента, инцидент со 150-метровым судном, следовавшим из украинского порта Николаев в турецкий порт Гемлик, произошел около 3.00 утра местного времени (4.00 мск) у мыса Гювен, где сухогруз, попавший в шторм, пытался бросить якорь. От сильного удара о скалы судно раскололось надвое.

Для спасения моряков, среди которых 17 граждан Турции и четверо - других стран, были задействованы катера береговой охраны и вертолеты, сообщил департамент.

Представители морского ведомства проверяют, произошло ли загрязнение моря в результате ЧП. По предварительным данным, сухогруз был порожним.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала