Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Кабуле нормализовалась - пресс-служба президента - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в Кабуле нормализовалась - пресс-служба президента

© REUTERS / Ahmad MasoodСтолкновения в Кабуле
Столкновения в Кабуле
Читать ria.ru в
Ситуация в Кабуле нормализовалась и в настоящее время находится под полным контролем, сообщила пресс-служба управления делами президента Афганистана Хамида Карзая.

КАБУЛ, 18 янв - РИА Новости, Андрей Грешнов. Ситуация в Кабуле нормализовалась и в настоящее время находится под полным контролем, сообщила пресс-служба управления делами президента Афганистана Хамида Карзая.

"Во понедельник боевики совершили в Кабуле серию терактов, попытавшись посеять страх и ужас среди горожан. В этой связи президент заверяет кабульцев в том, что отдал приказ представителям силовых органов усилить меры безопасности в городе и сделать все возможное для поимки врагов народа и Родины", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Президент заверяет свой народ, что правительство призвано охранять его безопасность и собственность, и будет предпринимать в этой связи все от него зависящее. Карзай также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в терактах в Кабуле.

В понедельник предположительно 20 талибов, используя похищенные на минувшей неделе в городе бронированные внедорожники, прорвались в район, где располагается ряд министерств, торговых центров и банковские учреждения и произвели в них серию взрывов. Один из террористов взорвал на себе "жилет смертника" рядом с КПП у президентского дворца.

После этого боевики рассредоточились в районе площади Пуштунистана и улицы Надер-Пуштун, вступив в перестрелку с полицейскими и военнослужащими афганской армии.

По данным официального представителя Минобороны Исламской Республики, начальника управления общественных и парламентских связей генерала Захира Азими, помимо трех убитых в перестрелках ранено 10 военных и восемь полицейских. По данным представителей Минздрава, всего в вооруженных инцидентах в понедельник в Кабуле погибли пять и ранены 38 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала