Рейтинг@Mail.ru
Восстановлено движение поездов на Транссибе в Тюменской области - РИА Новости, 17.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановлено движение поездов на Транссибе в Тюменской области

Читать ria.ru в
В результате аварии никто не пострадал, но движение поездов было временно приостановлено. На станции Ишим было задержано 12 грузовых и три пассажирских поезда.

ТЮМЕНЬ, 17 янв - РИА Новости, Александр Пересторонин. Движение поездов по Транссибирской магистрали в Ишимском районе Тюменской области, которое было прервано в субботу из-за схода двух вагонов грузового поезда, восстановлено в воскресенье, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Тюменской области.

"В субботу в 22.05 местного времени (20.05 мск) на железнодорожной станции Малый остров, что в 17 километрах от города Ишим, сошли с рельсов два вагона с пшеницей, один из которых перевернулся, перегородив магистраль", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате аварии никто не пострадал, но движение поездов было временно приостановлено. На станции Ишим было задержано 12 грузовых и три пассажирских поезда.

"К месту аварии прибыли восстановительные поезда из Ишима и Тюмени, четыре специализированных автомобиля пожарной части номер 53 и спасатели Ишимской службы экстренного реагирования. Работы по восстановлению движения начались в 23.55 местного времени (21.55 мск). Через два с половиной часа (0.30 мск) один путь был освобожден, движение поездов возобновлено", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что работы по ликвидации последствий аварии продолжаются.

"Пассажиры приостановленных поездов, всего около полутора тысяч человек, были обеспечены всем необходимым, проблемных вопросов не возникло", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала