Рейтинг@Mail.ru
Тбилиси отрицает, что в Грузии готовят террористов для терактов в РФ - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тбилиси отрицает, что в Грузии готовят террористов для терактов в РФ

© Иллюстрация РИА НовостиТбилиси отрицает, что в Грузии готовят террористов для терактов в РФ
Тбилиси отрицает, что в Грузии готовят террористов для терактов в РФ
Читать ria.ru в
МИД Грузии опровергает заявления России о том, что иностранные инструкторы готовят в Грузии террористические группы для осуществления терактов на территории России.

ТБИЛИСИ, 15 янв - РИА Новости, Елена Парцвания. МИД Грузии опровергает заявления России о том, что иностранные инструкторы готовят в Грузии террористические группы для осуществления терактов на территории России.

Накануне заместитель министра внутренних дел России Аркадий Еделев заявил, что на военных базах в Грузии под руководством иностранных инструкторов готовят террористические группы для осуществления терактов на территории Российской Федерации, в частности, на территории Северной Осетии, Ингушетии, Дагестан, Чечни, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

"Как заявил руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили о высказываниях Еделева - "это абсурд", - говорится в комментарии департамента прессы и информации МИД Грузии, опубликованном в пятницу.

По мнению грузинского МИДа, Россия ищет причину для того, чтобы сделать максимально напряженной ситуацию на границах Грузии.

Это не первое обвинение в адрес властей Грузии. В октябре 2009 года директор ФСБ России Александр Бортников заявил что спецслужбы Грузии помогают эмиссарам "Аль-Каиды" перебрасывать террористов в Чечню и доставлять оружие в Дагестан. Как сказал Бортников, о контактах эмиссаров "Аль-Каиды" с представителями спецслужб Грузии свидетельствуют обнаруженные у боевиков аудиоотчеты.

Тбилиси также отверг эти обвинения, назвав их "абсолютно ложными".

Самые крупные теракты в мире в 2000-2009 годах. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала