Рейтинг@Mail.ru
Семь человек погибли в давке на религиозном празднике в Индии - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь человек погибли в давке на религиозном празднике в Индии

Читать ria.ru в
Сильная давка и паника на религиозном празднике в индийском штате Западная Бенгалия привели в четверг к гибели семи индусов-паломников, еще по крайней мере 12 человек получили травмы, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на полицию города Калькутта.

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Сильная давка и паника на религиозном празднике в индийском штате Западная Бенгалия привели в четверг к гибели семи индусов-паломников, еще по крайней мере 12 человек получили травмы, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на полицию города Калькутта.

По данным полиции, толпа паломников хлынула на борт судна, направлявшегося на религиозное празднование к острову Сагар в нижнем течении Ганга. Полиция не смогла справиться с ситуацией и паломники опрокинули временные ограждения у причала, началась давка.

В четверг в Индии начался религиозный индуистский праздник Кумбха Мела (праздник кувшинов), кульминация которого проходит в Харидваре в штате Уттаракханд. Сотни тысяч последователей индуизма совершают омовения в водах священной для индусов реки Ганг.

Полиция Индии принимает срочные меры для предотвращения подобных инцидентов при массовом скоплении паломников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала