Рейтинг@Mail.ru
Бомба, сработавшая в Дагестане, была с часовым механизмом - источник - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бомба, сработавшая в Дагестане, была с часовым механизмом - источник

© REUTERS / News Team/Abdula Magomedov В Дагестане подорван магистральный газопровод Моздок-Казимагомед
В Дагестане подорван магистральный газопровод Моздок-Казимагомед
Читать ria.ru в
Взрывное устройство, которое было установлено на магистральном газопроводе "Моздок-Казимагомед" в Дагестане привели в действие с помощью часового механизма, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах ЮФО.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Взрывное устройство, которое было установлено на магистральном газопроводе "Моздок-Казимагомед" в Дагестане привели в действие с помощью часового механизма, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах ЮФО.

"Взрывное устройство, эквивалентное по мощности четырем килограммам в тротиловом эквиваленте было подорвано с помощью часового механизма. Об этом свидетельствуют данные предварительной экспертизы с места ЧП", - сказал источник агентства.

По его словам, бомба находилась в полиэтиленовом пакете, который был закреплен на газовой трубе.

Как сообщила ранее пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ, во вторник около 20.00 мск в Дербентском районе на участке магистрального газопровода "Моздок-Казимагомед" сработало взрывное устройство. Газопровод был поврежден, возник пожар, который продолжался несколько часов. Из-за ЧП более ста населенных пунктов с населением 214 тысяч человек остались без газа.

Взрыв на газопроводе в Дагестане оставил без газа 214 тысяч человек >>

В настоящее время распределяется запас газовых баллонов, которые планируется доставить в три наиболее населенных района - Табасаранский, Кайтакский и Дахадаевский. Часть домов в частном секторе отапливается углем и дровами. Температура воздуха в пострадавших районах сейчас - плюс 5-7 градусов. Ремонтные работы на газопроводе планируется завершить к 16.00 мск в среду.

По факту подрыва газопровода возбуждено уголовное дело по двумя статья УК РФ: 167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем подрыва) и 223 (изготовление оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Максимальное наказание для виновных может составить до восьми лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала