Рейтинг@Mail.ru
Пассажиров сломанного горнолыжного подъемника вызволяли на вертолетах - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиров сломанного горнолыжного подъемника вызволяли на вертолетах

Читать ria.ru в
Около 60 пассажиров горнолыжного подъемника в местечке Браунэк, который утром во вторник по невыясненным причинам остановился, спасены, никто не пострадал.

БЕРЛИН, 12 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Около 60 пассажиров горнолыжного подъемника в местечке Браунэк (Бавария), который утром во вторник по невыясненным причинам остановился, спасены, никто не пострадал. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителей местной полиции.

По информации издания M?nchner Merkur, причиной поломки стал "небольшой технический дефект". Подъемник остановился примерно в 10.00 (12.00 мск), лишь около часа назад удалось спасти всех пассажиров. Спасатели вызволяли лыжников на вертолетах, поскольку люльки остановились слишком высоко от земли - подъемник в Браунэке за 12 минут поднимает пассажиров на высоту более полутора километров. На линии 70 кабин, каждая из кабин рассчитана на четырех пассажиров.

Часть людей спасатели спустили вниз, остальные желающие остались кататься на лыжах. В общей сложности в операции участвовали пять вертолетов и более 100 спасателей, в том числе, сотрудники горных служб спасения, Красного креста, пожарной охраны и полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала