Рейтинг@Mail.ru
Китайский поисковик Baidu подвергся атаке хакеров - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский поисковик Baidu подвергся атаке хакеров

Читать ria.ru в
Крупнейшая китайская поисковая система Baidu уже несколько часов заблокирована во вторник в результате хакерской атаки, передает корреспондент РИА Новости.

ПЕКИН, 12 янв - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Крупнейшая китайская поисковая система Baidu уже несколько часов заблокирована во вторник в результате хакерской атаки, передает корреспондент РИА Новости.

При попытке открыть сайт www.baidu.com появляется сообщение о невозможности отобразить страницу. Как видно из сообщений, распространенных на форумах китайского интернет-пространства, с этой проблемой столкнулись жители Пекина провинций Ляонин, Цзянсу, Сычуань, Гуандун, Хубэй и других регионов.

При том, что не работает главная страница поисковой системы, удается открыть отдельные разделы системы - в частности, открыт музыкальный ресурс, позволяющий скачивать MP3.

Вместе с тем, свободно загружается сайт Baidu на китайском домене CN, поиск осуществляется в нормальном режиме.

Согласно сообщению, вывешенному на тайваньской версии Baidu, "сайт был атакован, что привело к его блокировке". Пользователей призывают сохранять спокойствие и ожидать восстановления системы.

По информации агентства Синьхуа, это крупнейшая с момента основания Baidu хакерская атака. Предположительно, по данным агентства, она была осуществлена с IP адреса в Нидерландах.

Блокировка наиболее популярного в КНР поисковика активно обсуждается в интернете. Пользователи делятся своими впечатлениями. Некоторые рассказывают, что после попытки открыть Baidu они видят сообщение "ошибка системы Yahoo" или изображение иранского флага, а также надпись "этот сайт был завоеван иранской киберармией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала