Рейтинг@Mail.ru
Российский турист погиб в Таиланде под винтами быстроходного катера - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский турист погиб в Таиланде под винтами быстроходного катера

Читать ria.ru в
"Российский турист Олег Поляков, около 40 лет, погиб сегодня днем при столкновении с быстроходным катером. Россиянин плавал с маской и ластами, рассматривая кораллы у острова Лан", - сказал инспектор следственного отдела городского отделения полиции Паттайи подполковник Прича Самлит.

БАНГКОК, 11 янв - РИА Новости, Евгений Беленький. Российский турист погиб в понедельник в Таиланде, попав под винты быстроходного катера в двух километрах от курортного города Паттайя, сообщили РИА Новости в городском отделении полиции Паттайи.

"Российский турист Олег Поляков, около 40 лет, погиб сегодня днем при столкновении с быстроходным катером. Россиянин плавал с маской и ластами, рассматривая кораллы у острова Лан. Водитель катера не заметил пловца и совершил наезд. Потерпевший попал под винты катера и получил ранения, несовместимые с жизнью", - сказал РИА Новости инспектор следственного отдела городского отделения полиции Паттайи подполковник Прича Самлит.

"Мы ведем следствие. Водитель катера арестован, ему будет предъявлено обвинение в неосторожном вождении морского судна, повлекшем за собой смерть человека", - сказал следователь.

Подполковник Самлит опроверг появившуюся ранее на интернет-сайте таиландской газеты The Nation информацию о том, что под винты катера попали два россиянина, погружавшиеся в районе острова Лан с аквалангами.

"Второго туриста не было. И не было погружения с аквалангом. Был один человек, нырявший с маской, трубкой и ластами. Все случилось на глазах его близких и друзей, которые выехали вместе с потерпевшим на остров сегодня утром", - сказал он.

Курортный город Паттайя - самое массовое место отдыха россиян в Таиланде. Более 200 тысяч российских туристов посещает этот город ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала