Рейтинг@Mail.ru
Съезд украинских националистов спровоцировал беспорядки в Севастополе - РИА Новости, 06.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд украинских националистов спровоцировал беспорядки в Севастополе

Читать ria.ru в
Съезд украинской националистической партии "Свобода" с участием ее лидера Олега Тягнибока в Севастополе привел к беспорядкам в центре города, в которых приняло участие около тысячи горожан, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 янв - РИА Новости. Съезд украинской националистической партии "Свобода" с участием ее лидера Олега Тягнибока в Севастополе привел к беспорядкам в центре города, в которых приняло участие около тысячи горожан, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Около 300 человек прорвали милицейский кордон и попытались пройти к зданию, где проходит съезд. Участники акции скандировали: "Фашизм не пройдет" и сжигали плакаты с изображениями нацистов. Милиция применила силу, были подтянуты бойцы отряда специального назначения, которые локализовали очаг конфликта и задержали нескольких активистов.

Съезд украинских националистов еще продолжается. Место пикета оцеплено тройным кольцом милиционеров.

В конце декабря украинские националисты уже предпринимали попытку провести свою политическую акцию в Севастополе и лишь вмешательство ОМОНа предотвратило массовую драку между горожанами и националистами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала